АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 168619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ankor

  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Рейтинг +199/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #255 : 18 Январь 2019, 07:31:04 »
Dante Labs, запустили рекламу в facebook. WGS 130X за 840€. У yseq потолок wgs - 50x. Интересно следующее - игрек хромосома тоже будет 130X? Каков будет примерный размер бама.
https://www.dantelabs.com/collections/our-tests/products/whole-genomez#
Если я ничего не перепутал, 130х это покрытие экзома, а это около 1% от всего генома.
В Фейсбуке писали, что Данте Лабз собралась патентовать метод, при котором экзом тестируется с помощью чипов, а не-экзом - секвенсированием

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #256 : 18 Январь 2019, 09:10:29 »
У меня чайникоориентированный вопрос.  ;D
На сайте представлены аж целых 4 теста, два из которых содержат в своём недоступном нормальному человеку названии намёк на полный секвенс чего-то страшного и непонятного:

1) Whole GenomeZ (130X + 30X +mtDNA) - $967.72
2) Whole Exome Sequencing (WES) - $511.78
3) My Full DNA: Whole Genome Sequencing with mtDNA - $682.76
4) Health, Wellness and Longevity DNA Test - $226.83

Теперь собственно долбо-вопрос. Который из этих тестов содержит в себе наиболее качественный аналог BigY+mtDNAFull+Family Finder?

Нет, конечно понятно что первый тест содержит всё и вся. Второй вообще про экзомный секвенс и болячки, а четвёртый тоже в общем-то аналогичен отчёту по здоровью.

так вот, в чём основная разница между первым и третьим тестами с точки зрения генетической генеалогии?

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5993
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #257 : 18 Январь 2019, 10:39:49 »
У меня чайникоориентированный вопрос.  ;D
На сайте представлены аж целых 4 теста, два из которых содержат в своём недоступном нормальному человеку названии намёк на полный секвенс чего-то страшного и непонятного:

1) Whole GenomeZ (130X + 30X +mtDNA) - $967.72
2) Whole Exome Sequencing (WES) - $511.78
3) My Full DNA: Whole Genome Sequencing with mtDNA - $682.76
4) Health, Wellness and Longevity DNA Test - $226.83

Теперь собственно долбо-вопрос. Который из этих тестов содержит в себе наиболее качественный аналог BigY+mtDNAFull+Family Finder?

Нет, конечно понятно что первый тест содержит всё и вся. Второй вообще про экзомный секвенс и болячки, а четвёртый тоже в общем-то аналогичен отчёту по здоровью.

так вот, в чём основная разница между первым и третьим тестами с точки зрения генетической генеалогии?
Как я понимаю, отличие первого теста от второго только в том, что плюсом к WGS 30x добавили медицину, те секвенирование экзома с подходящим для медицины покрытием в 130x. Но лучше написать им письмо с просьбой предоставить полную техническую спецификацию по продуктам.

Кстати, из свежих новостей:
https://gencove.com/
Есть некоторое подозрение что за зверь новый продукт от BGI. Методика секвенирования должна несколько отличаться от принятой сейчас повсеместно. Если подозрения подтвердятся, то WGS 4X за $175 должен быть бомбой. Не уверен насчет STR, но SNP + Full mtDNA + все аутосомы будут доступны за весьма скромную цену.

Оффлайн ankr21

  • Сообщений: 2256
  • Страна: ru
  • Рейтинг +551/-0
  • Y-ДНК: I1-L1302
  • мтДНК: U3b1b
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #258 : 18 Январь 2019, 10:51:15 »
А покрытия 4х для yfull достаточно?

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5993
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #259 : 18 Январь 2019, 11:02:21 »
А покрытия 4х для yfull достаточно?
Для Y и для снипов достаточно, для аутосом маловато, но надо смотреть реальный образец. Я ожидаю что он будет значительно лучше по выравниванию чем существующие предложения. Из контекста анонса можно заключить что они продвинули новую технологию на базе одной старой, но весьма успешной. 

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #260 : 20 Январь 2019, 16:24:07 »
Кстати, из свежих новостей:
https://gencove.com/
Есть некоторое подозрение что за зверь новый продукт от BGI. Методика секвенирования должна несколько отличаться от принятой сейчас повсеместно. Если подозрения подтвердятся, то WGS 4X за $175 должен быть бомбой. Не уверен насчет STR, но SNP + Full mtDNA + все аутосомы будут доступны за весьма скромную цену.

Со страницы gencovehttps://gencove.com/data/gencove_bgi.pdf:
Цитировать
Gencove’s highly-accurate ImputeSeq calls
variants across the whole genome with an average imputation concordance with deep WGS of 99%
for 1x coverage and 99.5% for 4x. [...] Deliverables Data files: Imputed VCF file**, ** Imputation is based on the 1000 Genomes Phase 3

Все конечно хорошо, но потом может будет непонятно, что импутировали, а что нет. Интересное предложение, но надо смотреть в БАМ, есть инфа об импутации или нет. Потом народ начнет все это в Генезис заливать, и появиться больше родсвенников из Бразилии или Конго.

Ну и там ссылочка таким мелким шрифтом:
Цитировать
† Pricing for more than 1000 samples
Все бы, но как 1000 образцов набрать? Всем молгеном будем закупать? Ну может в будущем будут продавать штучно...

Со страницы gencove и их блога:
https://my.gencove.com/
Цитировать
Data uploads and kit orders are no longer available on Gencove. Read more.
https://medium.com/the-seeq-blog/sunsetting-gencove-for-individuals-7d24f951193c
Цитировать
We are making some important changes at Gencove. In the last year, we’ve seen increasing demand for our low-pass sequencing technology from researchers looking for accessible and effective sequencing, [...]

But this also means that we have decided to fully focus on our sequencing platform and that we will need to gradually discontinue our direct-to-consumer products.
Коротко, мы меняем направление, есть растущий рынок доступного и эффективного секвенсирования для исследователей. Это означает, что нам необходимо постепенно прекратить работу с потребителями. Загрузка данных и тестовые наборы более недоступны. Вот, так.

У них наработаны приложения по медицине и генеалогии, может они это продадут кому-то с правом перепродажи их тестовых наборов.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 16:50:27 от NathanS »

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #261 : 27 Январь 2019, 12:13:54 »
Не хватает словарного запаса  >:(

Цитировать
Unfortunately, we had many issues with the shipment to Russia. I just processed a full refund.

​Please let me know if you have any questions.

Посылка не попала в Россию. Фирма решила аннулировать заказ. Могу предполагать какие-то таможенные проблемы, т.к. дальше Рима она по трекеру не уезжала.

И что им написать хорошего  :'(

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #262 : 27 Январь 2019, 12:39:07 »
Надо им просто рассказать, что курьерами DHL и Fedex слать нельзя, пусть шлют почтой и декларируют plastic tubes.

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #263 : 27 Январь 2019, 13:40:15 »
Тут удивляет похабное отношение к клиенту. Я уже не говорю, что 2 месяца не отправляли, и отправили после напоминания. Не было попытки разрешить ситуацию, в которой моей вины не было ни на йоту. У Signor Francesco Pennelli в словаре не оказалось даже формальных слов извинения. Это называлось в советское время - "знак качества".

Интересно, что там европейское законодательство говорит о не выполнении договора по вине исполнителя?



« Последнее редактирование: 27 Январь 2019, 15:03:51 от FELIX »

Оффлайн Петровский

  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Рейтинг +38/-0
  • Y-ДНК: N-S24402
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #264 : 27 Январь 2019, 16:35:03 »
До меня тоже мои наборы так и не дошли. Одно отправление было утеряно. Потом, с извинениями, новые наборы были высланы экспресс DHL. Быстро дошли до России. Ожидаемое время доставки - 25.01. Но накануне выяснилось, что DHL не доставляет посылки из-за рубежа частным получателям. Написал 23.01 в очередной раз в Dante Labs - до сих пор нет ответа.

Очень неприятный осадок от взаимодействия с Dante Labs. Но альтернативы пока не видно. Поэтому, будет жаль, если мой заказ будет отменён.

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #265 : 27 Январь 2019, 16:37:41 »
Тут удивляет похабное отношение к клиенту. Я уже не говорю, что 2 месяца не отправляли, и отправили после напоминания. Не было попытки разрешить ситуацию, в которой моей вины не было ни на йоту. У Signor Francesco Pennelli в словаре не оказалось даже формальных слов извинения. Это называлось в советское время - "знак качества".

Интересно, что там европейское законодательство говорит о не выполнении договора по вине исполнителя?

К сожалению проблемы с пересылкой были и раньше. Как я понял ранее была пересылка на удачу - застрянет на таможне, то фирма забирает назад, пройдет - ну и хорошо. Я полтора года назад пытался заказать тесты напрямую родственникам в Россию. Застряла на таможне, а на две пробирки надо было отправлять такую кипу бумаг, что ойёёй. Данте выслали докумнетацию, но таможне этого не хватило. Пришлось переадресовывать в Европу. Возможно сейчас проблемы с пересылкой связаны с новыми почтовыми или таможенными правилами. Если есть контакт в Европе, то можно пересылать через такого человека. Вообще с наборами от ФТДНА бывает такой же гемморой, особенно при отправлении обратно в лабораторию.

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #266 : 27 Январь 2019, 17:28:51 »

Технически можно пересылать через Шипито. С "американским" Шипито прошло не то, что на ура, но с клиентом работали, а все бумаги заполнил онлайн. Сказали бы сразу о проблемах - есть "европейский" ящик Шипито. Зачем без предупреждениея делать "refund"?

Потом, с извинениями, новые наборы были высланы экспресс DHL. Быстро дошли до России. Ожидаемое время доставки - 25.01. Но накануне выяснилось, что DHL не доставляет посылки из-за рубежа частным получателям.

Нескольким форумчанам дошло без особых проблем (см. выше сообщения). Единственно, обратно посылки ушли Почтой России (а не предоплатой DNL).


Оффлайн Ksenia365

  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Рейтинг +9/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #267 : 31 Январь 2019, 17:59:48 »
мне отправили две пробирки : одну DHL , другую почтой России,проблем не было,просто выслали две

Оффлайн Петровский

  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Рейтинг +38/-0
  • Y-ДНК: N-S24402
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #268 : 31 Январь 2019, 18:08:01 »
мне отправили две пробирки : одну DHL , другую почтой России,проблем не было,просто выслали две

Вы получали от DHL как физическое лицо?

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4812/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #269 : 31 Январь 2019, 18:16:32 »
Кстати, тут может быть нюанс. Мне прислали обычной почтой, но не из Италии, а из Нидерландов.
Обратная посылка что-то уже десять дней ездит по Италии, никак попасть на место не может.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.