АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 169025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #180 : 22 Ноябрь 2018, 12:35:01 »
Dante Labs скорее всего уже получила очень большое количество заказов со всего мира. Если прибавить к этому отзывы о заторможенности компании то приготовьтесь к тому что придется подождать в 2-3 раза дольше чем ожидалось.

FTDNA тоже говорит про Big Y за 8-10 недель. В реальности еще повезёт, если в 2-3 раза дольше.  :P
P.S. В Dante Labs заказывать не буду.

Оффлайн KetoDude

  • Сообщений: 20
  • Страна: us
  • Рейтинг +5/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #181 : 22 Ноябрь 2018, 18:09:44 »
Скачать - бесплатно. Только если хотите получить на жестком диске

Andrea Riposati Hello, Andrea from Dante Labs here. I just wanted to specify that the $69 hard disk fee is only if you require and hard disk for the BAM and FASTQ files. Both are available for free for download.
странно, что на сайте говориться, что нужно заказывать жесткий диск для FASTQ и BAM  ???

"How do I get all the raw data of my genome?

VCF files (the most effective and easy-to-use format) are easily downloadable from your account. FASTQ and BAM files are sent via a 500 GB Hard Disk. To order the Hard Disk, https://www.dantelabs.com/products/500-gb-hard-disk-containing-your-raw-data"

https://www.dantelabs.com/pages/faq

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #182 : 22 Ноябрь 2018, 19:55:09 »
FTDNA тоже говорит про Big Y за 8-10 недель. В реальности еще повезёт, если в 2-3 раза дольше.  :P
P.S. В Dante Labs заказывать не буду.

Тест в Данте Лабз можно рассматривать, как дешёвую (сейчас!) альтернативу БигИгреку.    :)

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #183 : 23 Ноябрь 2018, 00:21:28 »

Тест в Данте Лабз можно рассматривать, как дешёвую (сейчас!) альтернативу БигИгреку.    :)

Мне уже некуда деваться с подводной лодки FTDNA. :)
Будет очень смешно, если все с распродажи Dante Labs получат результаты, когда я все ещё буду ждать Big Y.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #184 : 23 Ноябрь 2018, 00:36:20 »
У меня есть в ФТДНА один предковый образец, по которому не сделал БигИгрек.
Жду не распродажу, а новый продукт.

:)

Оффлайн Yury_kh

  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-30
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #185 : 23 Ноябрь 2018, 00:48:41 »
Всем привет! Я счастливый обладатель полногенома от ДантеЛабс, включая ВАМ и еще что-то, что было на винте, присланном по моему запросу в июле этого года. До сегодняшнего дня работал только с VCF, который получил от них полгода назад, отчетом "Велнесс энд хелс", который генерит сервис Sequencing и сервисом Promethease. Потихоньку буду копать глубже.

Кроме всяких интересностей, связанных со здоровьем, хочу "выжать" генеалогическую пользу.

Строю "дерево" (давным -давно) и есть одна ветка родственников, следы которых теряются в начале 20-го века где-то в США. Очень бы хотелось разыскать кого-нибудь.
Ну и общая информация генетическая по родословной безусловно любопытна.

В генетике полный чайник, заранее извиняйте если чего безграмотное ляпну  ;D

Какой путь работы с генеалогическо-генетическими сервисами посоветуете с учетом имеющихся исходников?

Юрий

Оффлайн evgivanov

  • Сообщений: 465
  • Страна: ru
  • Рейтинг +175/-0
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP682+, YP1261+)
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #186 : 23 Ноябрь 2018, 01:17:58 »
Скачать - бесплатно. Только если хотите получить на жестком диске

Andrea Riposati Hello, Andrea from Dante Labs here. I just wanted to specify that the $69 hard disk fee is only if you require and hard disk for the BAM and FASTQ files. Both are available for free for download.
странно, что на сайте говориться, что нужно заказывать жесткий диск для FASTQ и BAM  ???

"How do I get all the raw data of my genome?

VCF files (the most effective and easy-to-use format) are easily downloadable from your account. FASTQ and BAM files are sent via a 500 GB Hard Disk. To order the Hard Disk, https://www.dantelabs.com/products/500-gb-hard-disk-containing-your-raw-data"

https://www.dantelabs.com/pages/faq

Да, народ просит, чтобы откорректировали противоречивую информацию. Еще те, кто оплатил жесткий диск, могут написать на contact@dantelabs.com и отменить его заказ, если не нужен

Anders Mørup-Petersen Please make that more clear on your homepage - there is also a lot of confusion about the harddisk fee on Danish DNA forums.

Svein-Magnus Sørensen Andrea Riposati: Is it possible to have the harddrive-part of an order cancelled then? I read quite a lot on your website, and it was pretty clear on that BAM files would only be available on a harddrive, but I have no need of the drive itself.

Andrea Riposati  Sure. No problem. Please just send an email to contact@dantelabs.com

Оффлайн KetoDude

  • Сообщений: 20
  • Страна: us
  • Рейтинг +5/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #187 : 23 Ноябрь 2018, 05:20:58 »
Всем привет! Я счастливый обладатель полногенома от ДантеЛабс, включая ВАМ и еще что-то, что было на винте, присланном по моему запросу в июле этого года.
Привет!
Не могли бы вы поделиться своим FASTQ файлом с доктором Артемом Шарковым для независимого анализа качества секвенирования?
Нужно залить файл в облако (например сюда https://sequencing.com/knowledge-center/file-sharing-vs-download-links) и послать ссылку доктору на epileptologist (собака) list.ru.
 Будем очень благодарны!

Продублирую мой пост
"169 евро за WGS 30x - это настоящий прорыв!
Особенно для родителей детей с генетическими болезнями.
Раскидал ссылки на Dante Labs по русским форумам/группам больных эпилепсией, ДЦП, аутизмом - отношение очень скептическое, люди не верят, что за 13 000р можно получить, то, что в Геномеде стоит 100 000р

Тут вот задал вопрос о Dante Labs эпилептологу с глубокими знаниями по WGS - говорит нужны данные, чтобы оценить качество секвенирования!
https://www.facebook.com/Gipartus/posts/2208521202491374?comment_id=2208680565808771&reply_comment_id=2262813300395497

Друзья! Кто может дать свои данные специалистам для оценки качества FASTQ файлов?! Если Артем Шарков подключит своего друга Федора Коновалова из https://clinbio.ru/, то это может стать совместным проектом этого форума, Артема Шаркова и https://clinbio.ru/-  независимая оценка анализов Dante Labs для медицинской диагностики тяжело больных людей."

Оффлайн Pamir

  • Сообщений: 24
  • Страна: mt
  • Рейтинг +13/-0
  • Y-DNA: L1a2-m357 (L3 L1c)
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #188 : 23 Ноябрь 2018, 13:27:23 »
Dante Labs скорее всего уже получила очень большое количество заказов со всего мира. Если прибавить к этому отзывы о заторможенности компании то приготовьтесь к тому что придется подождать в 2-3 раза дольше чем ожидалось.

FTDNA тоже говорит про Big Y за 8-10 недель. В реальности еще повезёт, если в 2-3 раза дольше.  :P
P.S. В Dante Labs заказывать не буду.
Я живу в России, мне обещали сделать bigY за 2 месяца а сделали за месяц. Моему знакомому гражданину Великобритании делали почти пол года, откладывая. Ему пришлось писать письмо и тогда они поспешили. Был недавно момент человеку за 2 недели family finder сделали. Всё по разному.

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #189 : 23 Ноябрь 2018, 15:30:34 »
Всё по разному.

Natürlich. Правда я не знаю зависит ли что то от страны.

Оффлайн Kote

  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Рейтинг +209/-1
  • I1–VISTULA
  • Y-ДНК: I1-Y6351+
  • мтДНК: H6a1a2a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #190 : 23 Ноябрь 2018, 16:19:04 »
ЛОНДОН , 23 ноября 2018 г. / PRNewswire / -

Международная биотехнологическая компания Dante Labs расширила свое секвенирование генома фармакогеномным анализом, который измеряет реакцию на более чем 100 лекарств. Отчет добавляется бесплатно к его цельной последовательности генома и WholeGenomeZ предложение

Международная биотехнологическая компания Dante Labs объявила сегодня о запуске фармакогеномического отчета для всех тестов на определение генома. Отчет будет доступен для всех клиентов за пределами США и Канады . Предыдущие пациенты также получат отчет бесплатно.

Источник: https://markets.businessinsider.com/news/stocks/dante-labs-adds-pharmacogenomic-analysis-for-100-drugs-on-amazon-and-for-black-friday-offer-1027751068

Оффлайн KetoDude

  • Сообщений: 20
  • Страна: us
  • Рейтинг +5/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #191 : 23 Ноябрь 2018, 17:00:43 »
Да, народ просит, чтобы откорректировали противоречивую информацию. Еще те, кто оплатил жесткий диск, могут написать на contact@dantelabs.com и отменить его заказ, если не нужен
Все-таки жесткий диск заказывать придется
"You will definitely be able to download the raw data in the future, but I cannot give you an ETA on that as we are still in the process of building the required informatic infrastructure. The HDD is currently the fastest way to receive the data."

Однако выбил 50% скидку для тех кто заказывает несколько геномов  ;D
"We can put the raw data from 2 whole genomes on a 500GB HDD. If you want the data from multiple kits, you should buy an HDD for each kit but you can use this discount code to have a 50% discount: SPECIALHD."

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #192 : 24 Ноябрь 2018, 23:43:49 »
Кому интересно:

Полное секвенирование генома WGS - 169 евро в Данте. Распродажа в честь Черной Пятницы и заканчивается в понедельник.

Оффлайн Ankor

  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Рейтинг +199/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #193 : 26 Ноябрь 2018, 21:46:36 »
В Интернете пишут, что по умолчанию Dante Labs делает выравнивание по hg19, и что надо заранее им писать и просить сделать выравнивание по hg38.

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #194 : 26 Ноябрь 2018, 22:55:01 »
В Интернете пишут, что по умолчанию Dante Labs делает выравнивание по hg19, и что надо заранее им писать и просить сделать выравнивание по hg38.

DanteLabs дают сырые данные в форме FASTQ и BAM, выравнивай под какой геном хочешь. Я заказывал и выравнивал сам.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.