АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 169140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1275 : 11 Декабрь 2020, 17:11:54 »
я также заказывал наборы по лучшей цене прошлого года с доп скидкой 10% YFULLЖ
23.12.2019 – забрал в Хайфе курьер DHL
27. 12.2019 – доставлены в лабораторию DanteLabs
31.12.2019 – статус «We Received Your Kit».
24.01.2021 - статус всё еще  «We Received Your Kit» - не "QC Completed". пишу в суппорт Марио и Джорджии: что с моими наборами? Ответ от Джорджии через час: ваши тесты готовы, сейчас загрузим в эккаунт. Еще через полчсаса все файлы и отчеты были в эккаунте.
Т.е. прогресс с 31.12.2019 и до моего оброащения вообще не отражался в эккаунте на шкале прохождения этапов.

Поздравляю с результатами! Надеюсь у вас все прошло нормально.

Грузите результаты и проверяйте для начала:
- https://qual.iobio.io/
- https://bam.iobio.io/home - увеличте количество прочтений насколько сможете.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1276 : 11 Декабрь 2020, 17:21:55 »
Это скорее в "Почтовые хлопоты":
02.12.2020 заказ и оплата 4х наборов WGS X30 по $149 через VPN (указав США) на адрес Shipito (CA).
07.12.2020 - отправка из DL DHL'ем.
09.12.2020  - мейл от DHL с предложением вручения "без мой подписи" - иду по ссылке на сайт DHL и даю согласие.
10.12.2020 (утро) доставлено в Shipito. Час возни с таможенной декларацией для России с прикладыванием фото набора Isohelix (с ходу не нашел свои фото и взял с сайта) и прочих доказательств стоимости наборов по $1, пока система не перстала ругаться и не "проглотила".
11.12.2020 - в экаунте Shipito вижу статус "В пути", присвоен трек-номер Pony Express.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2020, 17:28:31 от Alexey_V.B. »

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1277 : 11 Декабрь 2020, 17:45:56 »
Поздравляю с результатами! Надеюсь у вас все прошло нормально.

Грузите результаты и проверяйте для начала:
- https://qual.iobio.io/
- https://bam.iobio.io/home - увеличте количество прочтений насколько сможете.

Спасибо, по-моему я в конце января отписался в этой теме по результатам - по трем наборам всё получил хорошего качества. Затем изучил форум, подумал и попробовал самостоятельно следать выравнивание hg38 на Galaxy, но с ходу не вышло.
Решил в конце января заказать выравнивание за $25 в YSeq с референсом GCA_000001405.15_GRCh38_no_alt_plus_hs38d1_analysis_set.fna.gz
Что приятно: YSeq сами скачали данные с сайта Dante Labs (по данному мной на время паролю) и сами затем загрузили BAM в мой эккаунт на YFull.
Так что теперь у меня два связанных результата R-A8995* (FTDNA и Dante Labs).


Оффлайн TAPAHTAC

  • Сообщений: 216
  • Страна: cy
  • Рейтинг +65/-0
  • Интересы: I2-Y12911; G2-Y12975
  • Y-ДНК: J1-BY76
  • мтДНК: H1b1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1278 : 11 Декабрь 2020, 22:01:15 »
Так что теперь у меня два связанных результата R-A8995* (FTDNA и Dante Labs).
Можно вас попросить дать нам коротку справку: что добавил тест Dante сверх выявленного через Биг-700?

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1279 : 12 Декабрь 2020, 10:39:23 »
Так что теперь у меня два связанных результата R-A8995* (FTDNA и Dante Labs).
Можно вас попросить дать нам коротку справку: что добавил тест Dante сверх выявленного через Биг-700?
YFull определил тот же терминальный снип, а данных в WGS конечно несравнимо больше и для медицинских тестов в том числе. я как раз с этой целью сейчас внукам заказал: пусть будет полный геном - пригодится. несколько месяцев изучаю тему применения результатов WGS в России и нашел интересные лаборатории именно с медицинским уклоном -  создам тему и напишу отдельно со ссылками. специалисты лабораторий рекомендуют делать анализ из образцов крови (стерильный биоматериал), не из эпителия или слюны.
Сравнение результатов FTDNA и Dante Labs обсуждалось ранее http://forum.molgen.org/index.php/topic,10204.975.html

P.S. Cоздал сообщение/тему: Медицинская генетика https://forum.molgen.org/index.php/topic,13161.msg507535.html#msg507535
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2020, 22:33:22 от Alexey_V.B. »

Оффлайн AlexVN

  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1280 : 16 Декабрь 2020, 21:22:13 »
еще немного негатива про Дантелабс,
по второму комплекту я не скачал сразу все сырые файлы данных, а когда они понадобились оказалось что их уже невозможно скачать т.к. они перемещены в холодное хранилище. Несколько месяцев переписки ни к чему не привели - ссылались на технические проблемы и обещали что скоро сделают доступ но по подписке
На текущий момент ответили что вроде сделали доступ в подписке и можно покупать, но только сильвер или голд. Обещали через неделю после покупки дать доступ. Проверим, но как минимум 20евро придется им заплатить за ненужный мне сервис

Оффлайн Saken

  • Сообщений: 464
  • Страна: kz
  • Рейтинг +287/-0
  • YFull: YF079031
  • Y-ДНК: C3d [C-Z33001], R1a [R-Y62055], C3x*
  • мтДНК: D4g1* & F1b & M10a1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1281 : 16 Декабрь 2020, 21:29:20 »
еще немного негатива про Дантелабс,
по второму комплекту я не скачал сразу все сырые файлы данных, а когда они понадобились оказалось что их уже невозможно скачать т.к. они перемещены в холодное хранилище. Несколько месяцев переписки ни к чему не привели - ссылались на технические проблемы и обещали что скоро сделают доступ но по подписке
На текущий момент ответили что вроде сделали доступ в подписке и можно покупать, но только сильвер или голд. Обещали через неделю после покупки дать доступ. Проверим, но как минимум 20евро придется им заплатить за ненужный мне сервис
В группе Facebook люди оплатив 5 евро по подписке Bronze смогли снова скачать данные. Данте подтвердили такую возможность также для юзеров бронзового уровня. Попробуйте так сделать. 5 евро стоит того чтобы скачать свои данные.

Оффлайн AlexVN

  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1282 : 18 Декабрь 2020, 18:15:32 »
В группе Facebook люди оплатив 5 евро по подписке Bronze смогли снова скачать данные. Данте подтвердили такую возможность также для юзеров бронзового уровня. Попробуйте так сделать. 5 евро стоит того чтобы скачать свои данные.
интересная информация, попробую купить самую дешевую подписку, если не сложно дайте ссылку на пост в фейсбуке
на текущий момент подписку купить не получается, зависает при нажатии на кнопку оплаты, напишу им в поддержку

Оффлайн Saken

  • Сообщений: 464
  • Страна: kz
  • Рейтинг +287/-0
  • YFull: YF079031
  • Y-ДНК: C3d [C-Z33001], R1a [R-Y62055], C3x*
  • мтДНК: D4g1* & F1b & M10a1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1283 : 18 Декабрь 2020, 19:06:26 »
В группе Facebook люди оплатив 5 евро по подписке Bronze смогли снова скачать данные. Данте подтвердили такую возможность также для юзеров бронзового уровня. Попробуйте так сделать. 5 евро стоит того чтобы скачать свои данные.
интересная информация, попробую купить самую дешевую подписку, если не сложно дайте ссылку на пост в фейсбуке
на текущий момент подписку купить не получается, зависает при нажатии на кнопку оплаты, напишу им в поддержку

Группа приватная, называется Dante Labs and Nebula Genomics Customers.

В группе уже отписывали, что есть некоторые сбои при оплате. Вроде Данте над этим работают. Наверное скоро починят, если деньги им нужны)



Оффлайн Пашкевич Павел

  • Сообщений: 343
  • Страна: by
  • Рейтинг +227/-0
  • Y-ДНК: I1 -Y7477
  • мтДНК: H1b2
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1284 : 13 Январь 2021, 20:04:49 »
В Россию тесты DanteLabs нормально доставить не могут.
В Украину доставляют знаю без проблем.
А как обстоят дела с Беларусью и Казахстаном? Кто знает?
по РБ:
два года назад брал набор для родича (спецом для игрека).
было прислано два - т.к. в саппорте спецом просил именно с щеточками, но в итоге получил два варианта набора:
геморрой с получением первого и растаможкой - либо сам гонишь в аэропорт(который за 25 км  от города) и весь день убиваешь на это либо плати конторе 20баксов и получи в руки на дом...
второй просто по обычной почте пришел через недельку(был очень удивлен, но и ладно) - пришлось просить гос.оценщика оценить, чтобы пошлину не выплачивать.
на этом мытарства с получением были закончены, учтя, что законы в этой сфере  не менялись - коллегам приходится проходить их снова и снова.

тест сделал в апреле человеку, сразу же отправлен и на 1ое июня он уже был давно получен лабой. Но так как лаба ковидные тесты делала, решил не торопить их.
в сентябре написал в саппорт - т.к. никакой подвижки не было, а первая волна уже прошла, кстати ответили быстро.
мне написали, мол "лаба загружена извините, ваш набор в целости и сохранности"
Однако, уже вот декабрь на носу, а подвижек нет.
я уже боюсь загадывать какое будет качество прочтения, чтобы yfull еще принял.
p.s. фтдна - всё ж таки удобнее/проще/быстрее для меня.
продолжение мытарств:
 в конце декабря повторно написал  в саппорт письмо отчаяния - безответно, однако, в итоге случилось "чудо"!
и сегодня 13,01,2021 порадовали  8)
"We are currently sequencing your kit
Your kit has passed the quality control and has now started the sequencing process."

надеюсь к февралю управятся сии товарищи ::)

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1285 : 26 Январь 2021, 21:33:00 »
Такие врунишки...даже кит не доставили, но зато уже чего-то там секвенируют а я и не знал ::)

Цитировать
Hello,

The status of your kit "G***7" has been updated to "Sequencing Started".

Please visit the Genome Manager for more information.

Thank you,
Dante Labs
   :o ;D

Оффлайн Стрельников Герман

  • Сообщений: 371
  • Страна: ru
  • Рейтинг +93/-0
  • Y-ДНК: R1a1a* L366+ (YP 346)
  • мтДНК: Стрельников Герман
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1286 : 03 Февраль 2021, 11:44:38 »
Коллеги-форумчане! Прошу помочь в решении проблемы, т.к. Dant Labs окончательно обнаглели и уже не отвечают мне на письма.
Еще в 2019 году купил по акции Dante Labs Whole Genome Sequencing Test  99 евро. Номер заказа был подтвержден ORDER #EU6915W
Стал ждать тест, и спустя почти полгода меня информировали, что у них проблемы с пересылкой. 24.04.20 информировали, что вроде как проблемы с пересылкой решили, а я попросил сообщить об отправке теста.
Но до сих пор тест не прислали и не написали. Я им написал вновь последний раз 22.10.20, но ответили стандартным письмом о времени работы (смешно) и тишина.
У FTDNA со мной таких проблем никогда не было, ни с адресом, ни с доставкой. Подскажите плиз, как добиться от Dante Labs теста или возврата средств?
С уважением, Стрельников Герман А.

Оффлайн Kote

  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Рейтинг +209/-1
  • I1–VISTULA
  • Y-ДНК: I1-Y6351+
  • мтДНК: H6a1a2a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1287 : 03 Февраль 2021, 14:33:43 »
Попробуйте написать сообщение в Фейсбуке руководителю Dante Labs: https://www.facebook.com/ariposati

Оффлайн Daemon2017

  • Сообщений: 2159
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1045/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1288 : 03 Февраль 2021, 16:48:29 »
Коллеги-форумчане! Прошу помочь в решении проблемы, т.к. Dant Labs окончательно обнаглели и уже не отвечают мне на письма.
Еще в 2019 году купил по акции Dante Labs Whole Genome Sequencing Test  99 евро. Номер заказа был подтвержден ORDER #EU6915W
Стал ждать тест, и спустя почти полгода меня информировали, что у них проблемы с пересылкой. 24.04.20 информировали, что вроде как проблемы с пересылкой решили, а я попросил сообщить об отправке теста.
Но до сих пор тест не прислали и не написали. Я им написал вновь последний раз 22.10.20, но ответили стандартным письмом о времени работы (смешно) и тишина.
У FTDNA со мной таких проблем никогда не было, ни с адресом, ни с доставкой. Подскажите плиз, как добиться от Dante Labs теста или возврата средств?
С уважением, Стрельников Герман А.

Единственная, кто способна помощь, это Джиорджия: giorgia[обезьянка]dantelabs.com
Сделайте себе адрес в США через Shipito и попросите её отправить посылку туда, а как она приедет на склад в США, так сразу пересылайте в РФ через BoxBerry - потратите лишние 20$ и 4 недели, но сэкономите нервы.

Оффлайн Стрельников Герман

  • Сообщений: 371
  • Страна: ru
  • Рейтинг +93/-0
  • Y-ДНК: R1a1a* L366+ (YP 346)
  • мтДНК: Стрельников Герман
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1289 : 04 Февраль 2021, 11:13:08 »
Попробуйте написать сообщение в Фейсбуке руководителю Dante Labs: https://www.facebook.com/ariposati
Спасибо, написал, посмотрю реакцию.
С уважением, Стрельников Герман А.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.