АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 169054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daemon2017

  • Сообщений: 2159
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1045/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1200 : 29 Апрель 2020, 23:23:56 »
Еще нашел, что у DL появилась возможность импорта из 23иЯ и Ancestry: https://www.dantelabs.com/products/import-your-genetic-data?variant=29761262878764

Думаю в этом нет смысла. Это бесполезно для тех у кого есть WGS от Данте т.к. те репорты уже включены, и бесполезно для клиентов 23иЯ т.к. в 23иЯ эти же репорты намного лучше.
Но интересно что они ввели такую возможность.

А они ее ввели как раз для тех, у кого еще нет WGS :) Полагаю, что они так исключают хранение всех яиц в одной корзине: с кого-то получают деньги за тестирование, а с кого-то - за отчеты.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1201 : 01 Май 2020, 01:21:43 »
Попробовал грузить через мобильную сеть: Теле2 выдает 8 мбит/с - на весь файл уйдет 12+ часов, т.е. это уже легкое безумие. Буду грузить hg37, что поделать  ::)
в январе  обсуждали http://forum.molgen.org/index.php/topic,10204.msg479146.html#msg479146  и я воспользовался в hg38 у YSEQ за $25 и указать референсный геном без ALT contigs. Например, GCA_000001405.15_GRCh38_no_alt_analysis_set.fna.gz,  YSEQ (Астрид) сами могут передать BAM в YFull. и я не загружал в YSEQ, а давал временный пароль к файлам на Dante Lsbs.
« Последнее редактирование: 04 Май 2020, 16:43:13 от Alexey_V.B. »

Оффлайн Daemon2017

  • Сообщений: 2159
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1045/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1202 : 06 Май 2020, 21:32:54 »
Получил от DL результат преобразования в HG38 - в плане Y стало лучше.

Было:

Стало:


Сырых и картированных гигабаз стало больше, а картированных чтений - меньше:

Оффлайн vad245

  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Рейтинг +88/-0
  • Y-ДНК: R-YP1410
  • мтДНК: U8a1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1203 : 06 Май 2020, 23:14:35 »
Похоже, что с загрузкой на https://emea.illumina.com/ у меня облом: маршрутизатор от МГТС перезагружается от нагрузки, а пока идет восстановление сети, закачка оказывается разорванной. Скачивал через менеджер загрузок с возможностью докачки (JDownloader) - это решило проблему, а в обратную сторону так не выкрутиться  :-\ Вроде 200 мбит/с, а нормально не получается пользоваться.
Попробовал грузить через мобильную сеть: Теле2 выдает 8 мбит/с - на весь файл уйдет 12+ часов, т.е. это уже легкое безумие. Буду грузить hg37, что поделать  ::)
Hg38 файлы можно заказать у Данте за, кажется, 20 евро

Ого! Спасибо за информацию.
Пошел искать в разделе https://www.dantelabs.com/collections/all и нашел:

Оплатил, надеюсь, что они справятся.

Пойду писать в YFull, чтобы не обрабатывать hg37, а дождались hg38, а то нехорошо будет.
А у меня опять всё через ж. получается. Мало мне того, что WGS только на шестом, последнем домашнем, компе изволил запустится, так теперь с выравниванием проблемы.
Я заказываю на Dante выравнивание, пытаюсь сделать LogIn в заказе, и получаю фигвам. Нет такого юзера.
А как же им файлы тогда передать, если не через логин?
У Вас логин нормально прошёл в заказе? Или делать через guest?

У меня судьба такая, если что. На работе меня "зелёным глазом" называют. Если программа может работать неправильно, то при моём присутствии она это делает. Сколько я серверов положил при тестировании нашего продукта, не счесть. Просто подходил посмотреть как идут дела. Сервер падал.
Вы уж все меня извините за вспыльчивость при обсуждении запуска WGS. Программа явно не без ошибок.

Оффлайн Daemon2017

  • Сообщений: 2159
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1045/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1204 : 07 Май 2020, 00:26:09 »
А у меня опять всё через ж. получается. Мало мне того, что WGS только на шестом, последнем домашнем, компе изволил запустится, так теперь с выравниванием проблемы.
Я заказываю на Dante выравнивание, пытаюсь сделать LogIn в заказе, и получаю фигвам. Нет такого юзера.
А как же им файлы тогда передать, если не через логин?
У Вас логин нормально прошёл в заказе? Или делать через guest?

У меня судьба такая, если что. На работе меня "зелёным глазом" называют. Если программа может работать неправильно, то при моём присутствии она это делает. Сколько я серверов положил при тестировании нашего продукта, не счесть. Просто подходил посмотреть как идут дела. Сервер падал.
Вы уж все меня извините за вспыльчивость при обсуждении запуска WGS. Программа явно не без ошибок.

О, знакомая боль! До прошлой недели у меня такая штука была и больше месяца наблюдалась: авторизоваться можно было только с основного ПК, причем не через форму входа, а через переход по ссылке на ЛК https://genome.dantelabs.com/SelectKit - видимо кукисы сохранились и по ним впускало. А логин/пароль отбраковывали  >:(

Файлы передавать не пришлось - они сами нашли, что именно надо преобразовывать. Результат - старые и новые ВАМы:


Я сперва авторизовался, а затем перешел на страничку заказа. Если Вы уже оплатили, то лучше писать в техподдержку, чтобы сшили Ваши учетки воедино.
Хехе, тоже таких людей знаю  ;D Зачастую это только на пользу фирме!

Оффлайн Viktor97

  • Сообщений: 113
  • Страна: ua
  • Рейтинг +30/-0
  • Y-ДНК: М:R1a-YP1137(Y-190380); ЖМ:I2a-L621(CTS10228); ЖЖМ:R1a-YP1337A1*
  • мтДНК: H9a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1205 : 07 Май 2020, 10:12:16 »
Похоже, что с загрузкой на https://emea.illumina.com/ у меня облом: маршрутизатор от МГТС перезагружается от нагрузки, а пока идет восстановление сети, закачка оказывается разорванной. Скачивал через менеджер загрузок с возможностью докачки (JDownloader) - это решило проблему, а в обратную сторону так не выкрутиться  :-\ Вроде 200 мбит/с, а нормально не получается пользоваться.
Попробовал грузить через мобильную сеть: Теле2 выдает 8 мбит/с - на весь файл уйдет 12+ часов, т.е. это уже легкое безумие. Буду грузить hg37, что поделать  ::)
Hg38 файлы можно заказать у Данте за, кажется, 20 евро

Ого! Спасибо за информацию.
Пошел искать в разделе https://www.dantelabs.com/collections/all и нашел:

Оплатил, надеюсь, что они справятся.

Пойду писать в YFull, чтобы не обрабатывать hg37, а дождались hg38, а то нехорошо будет.
А у меня опять всё через ж. получается. Мало мне того, что WGS только на шестом, последнем домашнем, компе изволил запустится, так теперь с выравниванием проблемы.
Я заказываю на Dante выравнивание, пытаюсь сделать LogIn в заказе, и получаю фигвам. Нет такого юзера.
А как же им файлы тогда передать, если не через логин?
У Вас логин нормально прошёл в заказе? Или делать через guest?

У меня судьба такая, если что. На работе меня "зелёным глазом" называют. Если программа может работать неправильно, то при моём присутствии она это делает. Сколько я серверов положил при тестировании нашего продукта, не счесть. Просто подходил посмотреть как идут дела. Сервер падал.
Вы уж все меня извините за вспыльчивость при обсуждении запуска WGS. Программа явно не без ошибок.

Да, там надо сначала зайти, а потом найти этот продукт в магазине

Оффлайн vad245

  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Рейтинг +88/-0
  • Y-ДНК: R-YP1410
  • мтДНК: U8a1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1206 : 07 Май 2020, 14:15:10 »
А у меня опять всё через ж. получается. Мало мне того, что WGS только на шестом, последнем домашнем, компе изволил запустится, так теперь с выравниванием проблемы.
Я заказываю на Dante выравнивание, пытаюсь сделать LogIn в заказе, и получаю фигвам. Нет такого юзера.
А как же им файлы тогда передать, если не через логин?
У Вас логин нормально прошёл в заказе? Или делать через guest?

У меня судьба такая, если что. На работе меня "зелёным глазом" называют. Если программа может работать неправильно, то при моём присутствии она это делает. Сколько я серверов положил при тестировании нашего продукта, не счесть. Просто подходил посмотреть как идут дела. Сервер падал.
Вы уж все меня извините за вспыльчивость при обсуждении запуска WGS. Программа явно не без ошибок.

О, знакомая боль! До прошлой недели у меня такая штука была и больше месяца наблюдалась: авторизоваться можно было только с основного ПК, причем не через форму входа, а через переход по ссылке на ЛК https://genome.dantelabs.com/SelectKit - видимо кукисы сохранились и по ним впускало. А логин/пароль отбраковывали  >:(

Я сперва авторизовался, а затем перешел на страничку заказа. Если Вы уже оплатили, то лучше писать в техподдержку, чтобы сшили Ваши учетки воедино.
Хехе, тоже таких людей знаю  ;D Зачастую это только на пользу фирме!
О! Через https://genome.dantelabs.com/SelectKit получилось. Спасибо!

Кстати, перед заказом покрутил какую-то рулетку, получил скидку 10%. Попробуйте, вдруг всем подойдёт.
Discount code: 10-OFF

Оффлайн Daemon2017

  • Сообщений: 2159
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1045/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1207 : 07 Май 2020, 14:18:16 »
О! Через https://genome.dantelabs.com/SelectKit получилось. Спасибо!

Рад помочь  :)

Оффлайн vad245

  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Рейтинг +88/-0
  • Y-ДНК: R-YP1410
  • мтДНК: U8a1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1208 : 13 Май 2020, 17:53:10 »
О! Через https://genome.dantelabs.com/SelectKit получилось. Спасибо!

Рад помочь  :)
А сколько по времени Вам выравнивали? Что-то 6 дней прошло и ничего. Письмо о готовности должно прийти ?

Оффлайн Viktor97

  • Сообщений: 113
  • Страна: ua
  • Рейтинг +30/-0
  • Y-ДНК: М:R1a-YP1137(Y-190380); ЖМ:I2a-L621(CTS10228); ЖЖМ:R1a-YP1337A1*
  • мтДНК: H9a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1209 : 13 Май 2020, 18:14:35 »
О! Через https://genome.dantelabs.com/SelectKit получилось. Спасибо!

Рад помочь  :)
А сколько по времени Вам выравнивали? Что-то 6 дней прошло и ничего. Письмо о готовности должно прийти ?
Мне выравнивали вроде бы около недели, никаких письм не пришло, просто появились новые файлы в Raw Files.

Оффлайн Daemon2017

  • Сообщений: 2159
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1045/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1210 : 13 Май 2020, 18:48:14 »
О! Через https://genome.dantelabs.com/SelectKit получилось. Спасибо!

Рад помочь  :)
А сколько по времени Вам выравнивали? Что-то 6 дней прошло и ничего. Письмо о готовности должно прийти ?

В среду 29 оплатил, а в четверг 7 все было готово: 5 рабочих дней по итальянским меркам. Письма не было.

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1211 : 14 Май 2020, 00:04:58 »
Итак ,спустя полгода ( лень считать) принято положительное решение платежной системой ,о возврате мне уплаченной стоимости за недоставленый товар. Единственный паршивый опыт днк тестов. Больше на халяву не поведусь конечно. Все прочие, ранее устраивали и приносили лишь положительные эмоции. Всем спасибо.

Оффлайн harryh

  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1212 : 17 Май 2020, 16:30:37 »
Здравствуйте!

Я 3 месяца назад пытался заказывать у Dante Labs ДНК-тест, но были проблемы с доставкой в РФ и все кончилось возвратом денег. Однако меня уверили, что они ищут способы доставки в РФ и собираются менять своего поставщика DHL Express (который в РФ физ. лицам не доставляет) на что-то другое. Итак, кто-нибудь знает, доставляет ли Dante Labs напрямую в РФ физ. лицам или стоит мучатся через посредников? Просто они сайт изменили, FAQ убрали, теперь непонятно куда они доставляют, а куда нет. Giorgia молчит, как и поддержка Dante Labs, к сожалению.

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5994
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1213 : 18 Май 2020, 11:53:06 »
Здравствуйте!

Я 3 месяца назад пытался заказывать у Dante Labs ДНК-тест, но были проблемы с доставкой в РФ и все кончилось возвратом денег. Однако меня уверили, что они ищут способы доставки в РФ и собираются менять своего поставщика DHL Express (который в РФ физ. лицам не доставляет) на что-то другое. Итак, кто-нибудь знает, доставляет ли Dante Labs напрямую в РФ физ. лицам или стоит мучатся через посредников? Просто они сайт изменили, FAQ убрали, теперь непонятно куда они доставляют, а куда нет. Giorgia молчит, как и поддержка Dante Labs, к сожалению.
Они доставляют DHL, поэтому физ. лицам в РФ доставка возможна только через посредников. Я на последних скидках заказал через shipito (boxberry). Сегодня должны доставить, судя по треку. Все очень быстро.

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5994
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1214 : 22 Май 2020, 09:12:03 »
Здравствуйте!

Я 3 месяца назад пытался заказывать у Dante Labs ДНК-тест, но были проблемы с доставкой в РФ и все кончилось возвратом денег. Однако меня уверили, что они ищут способы доставки в РФ и собираются менять своего поставщика DHL Express (который в РФ физ. лицам не доставляет) на что-то другое. Итак, кто-нибудь знает, доставляет ли Dante Labs напрямую в РФ физ. лицам или стоит мучатся через посредников? Просто они сайт изменили, FAQ убрали, теперь непонятно куда они доставляют, а куда нет. Giorgia молчит, как и поддержка Dante Labs, к сожалению.
Они доставляют DHL, поэтому физ. лицам в РФ доставка возможна только через посредников. Я на последних скидках заказал через shipito (boxberry). Сегодня должны доставить, судя по треку. Все очень быстро.
25.04.2020 - сделан заказ.
27.04.2020 - заказ отправлен. Италия.
30.04.2020 - доставлен в отделение Shipito в Калифорнии, США.
07.05.2020 - отправлено.
16.05.2020 - прошло таможню.
19.05.2020 - готово к выдаче (boxberry).
Дольше всего посылка валялась на таможне - въезд в Россию. Вероятно из-за общей ситуации в мире.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.