АвторТема: Определение истинности отцовства без отца  (Прочитано 2720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexanderK

  • Сообщений: 1936
  • Страна: ru
  • Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
Кинул в личку номера на Гедматче мои и брата. Остальную родню увидите там в матчах...

Посмотрел - да, у брата Европа 85%, Малая Азия 9%, Центральная Азия 3%. У меня Европа 75%,  Малая Азия 21%, Центральная Азия 2%. При этом у меня в Европе 8% Финляндия - которой у брата вообще нет.

По этом по аутосомам и у меня и у брата пересечение с папой и мамой по 3,384 тотал 267 макс, между нами двумя - 2,606 тотал 179 макс.

"Вот такая вот загогулина" (с) Б.Н.Ельцин

Оффлайн AlexanderK

  • Сообщений: 1936
  • Страна: ru
  • Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
Что интересно - финская составляющая именно у мамы, кажется около 20% (у неё и мито финская - Н11а, и куча финских матчей и в ФФ и в мито). А передалась она только мне, у брата её нет. 

Оффлайн agv177Автор темы

  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Я кстати думаю что результат аутосомного, учитывая сказанное, может быть действительно мало говорящим. Скажем, прабабушка по маме - из региона (предки прослеживаются чуть ли не до 17 века) где ранее - татаро-монголы, турки, поляки, турки, поляки, украинцы, немного молдаване. Если там корни турецкие, а армяне - не лоцированные, то... Ну посмотрим, в общем.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.