АвторТема: K36 similitude  (Прочитано 7306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sommer

  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Рейтинг +186/-2
  • Y-ДНК: R-YP4444
Re: K36 similitude
« Ответ #30 : 18 Октябрь 2019, 23:40:15 »
Я русский меньше, чем на одну четверть.

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: K36 similitude
« Ответ #31 : 19 Октябрь 2019, 10:14:14 »
Смысл так уж свято верить всякому бредовому инструменту?
Я вот, например, как выяснилось, при составлении протокола происхожу из Северной Шотландии. Практически последний потомок отважных бойцов...Что ни разу не правда. Это еще мягко сказано. Из тех областей не было вообще ни одного предка.
Лишний раз убедился в криворукости данного подхода.

Вы лучше обратите внимание насколько низкий у Вас максимум - всего 80. У Вас самый низкий максимум из всех кроме средневековых образцов. Вывод - у Вас смешение нескольких непохожих друг на друга популяций. Даже у моей мамы - если принять что она метиска украинцев и балканцев - максимум 84. У стандартных русских максимумы 87-89 - смотрите предыдущие страницы. Так что Ваши 80 в Шотландии это очень приблизительно. Максимум на что это указывает это на корни из Северозападной Европы. Короче, германы... но только частично.

:)

Оффлайн sommer

  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Рейтинг +186/-2
  • Y-ДНК: R-YP4444
Re: K36 similitude
« Ответ #32 : 19 Октябрь 2019, 10:57:49 »
Смысл так уж свято верить всякому бредовому инструменту?
Я вот, например, как выяснилось, при составлении протокола происхожу из Северной Шотландии. Практически последний потомок отважных бойцов...Что ни разу не правда. Это еще мягко сказано. Из тех областей не было вообще ни одного предка.
Лишний раз убедился в криворукости данного подхода.

Вы лучше обратите внимание насколько низкий у Вас максимум - всего 80. У Вас самый низкий максимум из всех кроме средневековых образцов. Вывод - у Вас смешение нескольких непохожих друг на друга популяций. Даже у моей мамы - если принять что она метиска украинцев и балканцев - максимум 84. У стандартных русских максимумы 87-89 - смотрите предыдущие страницы. Так что Ваши 80 в Шотландии это очень приблизительно. Максимум на что это указывает это на корни из Северозападной Европы. Короче, германы... но только частично.

:)
Конечно, обратил. Понятно, германцы, только частично. Я сам Вам указал на примерно 20 процентов русской крови.
Теперь смотрите. Согласно документальной генеалогии я совершенно точно знаю, что у меня имеются южные корни в поколении прабабушки-прадедушки - Север Италии, Тироль. Данный инструмент их напрочь не видит. Восточноевропейские видит с большим трудом. Вообще явно неправильно смещает в сторону Британских островов. Так как мой дед по матери швед, странно столь низкий показатель для Финляндии.
Вывод: при сложном миксе из трех-четырех и более неродственных народов во втором-третьем поколении инструмент бесполезен. Относительно корректно может определять при одна-двух выраженных максимумах.
Пока это забавная игрушка, имеющая сомнительное отношение к реальности.

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: K36 similitude
« Ответ #33 : 19 Октябрь 2019, 12:03:13 »
С выводом про бесполезность при смешении непохожих популяций согласен, так как карта показывает средний результат. Однако, южный  Тироль это не Италия. Исторически там всегда жили немцы/австрийцы. Да и до сих пор не смотря на ассимиляцию и понаехавших итальянцев регион немецкоязычный. 

Оффлайн Arslan Qara Nuoqrat

  • Сообщений: 212
  • Страна: is
  • Рейтинг +53/-6
  • Y-ДНК: R1a (L664>YP6501)
Re: K36 similitude
« Ответ #34 : 19 Октябрь 2019, 12:21:09 »
Смысл так уж свято верить всякому бредовому инструменту?
Я вот, например, как выяснилось, при составлении протокола происхожу из Северной Шотландии. Практически последний потомок отважных бойцов...Что ни разу не правда. Это еще мягко сказано. Из тех областей не было вообще ни одного предка.
Лишний раз убедился в криворукости данного подхода.

Вы лучше обратите внимание насколько низкий у Вас максимум - всего 80. У Вас самый низкий максимум из всех кроме средневековых образцов. Вывод - у Вас смешение нескольких непохожих друг на друга популяций. Даже у моей мамы - если принять что она метиска украинцев и балканцев - максимум 84. У стандартных русских максимумы 87-89 - смотрите предыдущие страницы. Так что Ваши 80 в Шотландии это очень приблизительно. Максимум на что это указывает это на корни из Северозападной Европы. Короче, германы... но только частично.

:)
Конечно, обратил. Понятно, германцы, только частично. Я сам Вам указал на примерно 20 процентов русской крови.
Теперь смотрите. Согласно документальной генеалогии я совершенно точно знаю, что у меня имеются южные корни в поколении прабабушки-прадедушки - Север Италии, Тироль. Данный инструмент их напрочь не видит. Восточноевропейские видит с большим трудом. Вообще явно неправильно смещает в сторону Британских островов. Так как мой дед по матери швед, странно столь низкий показатель для Финляндии.
Вывод: при сложном миксе из трех-четырех и более неродственных народов во втором-третьем поколении инструмент бесполезен. Относительно корректно может определять при одна-двух выраженных максимумах.
Пока это забавная игрушка, имеющая сомнительное отношение к реальности.

Если Вам будет интересно, можете написать Сергею Козлову на ... : его этнокалькулятор, пока один из самых лучших, что встречал.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2019, 14:34:54 от Arslan Qara Nuoqrat »

Онлайн Srkz

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4812/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: K36 similitude
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2019, 13:23:32 »
Если Вам будет интересно, можете написать Сергею Козлову
Друзья, не нужно зазывать людей - в проекте уже хватает участников по большинству регионов и этногрупп. И когда почту светят, на неё потом начинает валиться спам, так что прошу её удалить :)

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11273
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2848/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: K36 similitude
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2019, 16:04:34 »
Я вот не понимаю, зачем какие-то личные вопросы и проблемы пытаться сделать всеобщими? Ну есть какие-то неясности в генеалогии(а у кого их нет?) , так чего на зеркало пенять? Зачем сразу пытаться огульно охаять всех и вся? Зачем прилюдно об****ть пусть и несовершенную, но ве же как-то работающую программку? Какое-то поведение инфантильного подростка.
Ну вот к примеру мой результат, примерно такой как и у большинства наших форумчан - восточных славян. Никто не говорит что это полное совершенство, у многих калькуляторов есть свои плюсы и минусы, кто-то отдает предпочтение одному, кто-то  другому, но и здесь просто отмахнуться от десятков результатов  на основании того, что у кого-то там выскочила З.Европа,хотя как ему кажется совершенно необоснованно и на основании этого голосить что интструмент полное говно.....Детский сад.


Оффлайн sommer

  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Рейтинг +186/-2
  • Y-ДНК: R-YP4444
Re: K36 similitude
« Ответ #37 : 19 Октябрь 2019, 16:14:57 »
С выводом про бесполезность при смешении непохожих популяций согласен, так как карта показывает средний результат. Однако, южный  Тироль это не Италия. Исторически там всегда жили немцы/австрийцы. Да и до сих пор не смотря на ассимиляцию и понаехавших итальянцев регион немецкоязычный.
Говорят в южном Тироле действительно во многом по-немецки, но фенотипически население относится в основном к Югу. И кстати гаплогруппный состав это отчасти подтверждает. Мне лично нет ровно никакой нужды в таких инструментах как этнокалькуляторы, так как я знаю свою родословнную, даже по не самым проработанным линиям до начала 18 века - это минимум. По основным же до гораздо раннего периода вплоть до 12 века.Так что мне эти костыли как ни к чему. На своем примере хотел просто продемонстрировать думающим людям (тут ключевое слово "думающим")  некоторое так скажем его несовершенство самого этого механизма в определенных случаях.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11273
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2848/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: K36 similitude
« Ответ #38 : 19 Октябрь 2019, 16:23:57 »
На своем примере хотел просто продемонстрировать думающим людям (тут ключевое слово "думающим")  некоторое так скажем его несовершенство самого этого механизма в определенных случаях.
Думающим?  ;D А мне почему-то кажется что это обращение к умственно альтарнативным(каковых думаю на форуме не имеется) в попытке убедить их что одно и тоже означают фразы
некоторое так скажем его несовершенство самого этого механизма в определенных случаях."
и
"Смысл так уж свято верить всякому бредовому инструменту?"

Ну может я недостаточно хорошо знаю русский и кто-то все же сможет меня убедить, что "несовершенство механизма в определенных случаях" и "бредовый интсрумент" означают одно и тоже?

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: K36 similitude
« Ответ #39 : 19 Октябрь 2019, 23:14:40 »
Я вот, например, как выяснилось, при составлении протокола происхожу из Северной Шотландии. Практически последний потомок отважных бойцов...Что ни разу не правда. Это еще мягко сказано. Из тех областей не было вообще ни одного предка
Это не шотландец, шотландцы на этой карте не так выглядят.  Это северянин какой-то.  Балтика-Норвегия-Карелия, Германия может северная, смесь.  У севера островов общая с Норвегией есть какая-то составляющая, она и вылезает таким образом.

А шотландцы вот так.  Это не из нормандских кланов, обычные. Из нормандских во французов тянет.  Как видите с вами ничего общего.

« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2019, 23:21:01 от Oxon »

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: K36 similitude
« Ответ #40 : 19 Октябрь 2019, 23:29:46 »
Славян в Германию сильно тянет, сильнее чем британцев, хотя казалось бы языки одной группы.  Мой чисто-обоянский южный папа.  От восточной Германии свои-чужие граница идет до севера Адриатики.


Оффлайн i.vet

  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Рейтинг +48/-0
  • Y-ДНК: N-FGC14542
Re: K36 similitude
« Ответ #41 : 19 Октябрь 2019, 23:34:44 »
У меня получилось довольно интересно и странно одновременно.
Я на 3/4 южный русский, на 1/4 северный. Почему-то не так много красных областей, только 4. И только одна ярко выраженная.
радикал

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11273
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2848/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: K36 similitude
« Ответ #42 : 20 Октябрь 2019, 00:10:30 »
У меня получилось довольно интересно и странно одновременно.
Я на 3/4 южный русский, на 1/4 северный. Почему-то не так много красных областей, только 4. И только одна ярко выраженная.
Ну здесь дело такое - "южные русские" это все жзе понятие достаточно относительное. Предки всех "южных" переселились туда оотносительно недавно. Ну сколько там по максимуму? Лет 400? Но это наверное малая часть, остальные попозже....Вы хорошо знаете гегеалогию всех трех линий своих южных?

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11273
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2848/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: K36 similitude
« Ответ #43 : 20 Октябрь 2019, 00:13:14 »
Мой чисто-обоянский южный папа.  От восточной Германии свои-чужие граница идет до севера Адриатики.
Вот у меня с 50% курян и 25% орла картинка почти точно такая же, разве что остальные проценты Твери немного приближают к белорусам и полякам.

Оффлайн i.vet

  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Рейтинг +48/-0
  • Y-ДНК: N-FGC14542
Re: K36 similitude
« Ответ #44 : 20 Октябрь 2019, 00:55:20 »
У меня получилось довольно интересно и странно одновременно.
Я на 3/4 южный русский, на 1/4 северный. Почему-то не так много красных областей, только 4. И только одна ярко выраженная.
Ну здесь дело такое - "южные русские" это все жзе понятие достаточно относительное. Предки всех "южных" переселились туда оотносительно недавно. Ну сколько там по максимуму? Лет 400? Но это наверное малая часть, остальные попозже....Вы хорошо знаете гегеалогию всех трех линий своих южных?

Я здесь под «южными русскими» имел ввиду группы НЕсеверных русских :) То есть центральных, западных, южных и т.д., которые, насколько я знаю, отличаются генетически от соотечественников с Севера)
Предки в основном из Центральной России (Ярославская, Нижегородская области), Западной и Юго-западной России, Украины (Центральная и предположительно Западная часть) и севернорусская ветка откуда-то из Карелии или в целом с Севера.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.