АвторТема: кто контролирует ysearch.org? нужна поддержка  (Прочитано 3329 раз)

Оффлайн ankr21

• Страна: ru
  • Рейтинг +420/-0
  • Y-ДНК: I1-L1302
  • мтДНК: U3b1b
Re: кто контролирует ysearch.org? нужна поддержка
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2017, 23:17:16 »
У меня вопрос к админам гаплогрупп в базе Семаргл. Могут они вносить в базу результаты из ysearch? Помнится несколько гаплотипов I1 админы вносили в базу по моей просьбе. По R1a хотелось бы пробить парочку-другую гаплотипов.

Запросто. Лично внёс массу гаплотипов.
хотел для начала вот эти номера проверить. В базе Семаргл их не нашёл. А все матче с дистанцией меньше 17 наперечет.
http://www.ysearch.org/search_view.asp?uid=7WCZY&viewuid=H5DPF&p=1
http://www.ysearch.org/search_view.asp?uid=7WCZY&viewuid=5R2CE&p=1

Оффлайн Yaroslav

• Я всего лишь уличный повеса, Улыбающийся встречным лицам
  • Рейтинг +1718/-7
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a-ZS3114 > ZS3084, ЖМ: I2a1b2a1a1a1a-Z16971*
  • мтДНК: K1b1a1-T199C, МЖ: H13a1a1d
Goodnight, sweet prince ©

Dear Valued Ysearch & Mitosearch Members,

On May 24th, 2018, our free, public genetic-genealogy databases, ysearch.org and mitosearch.org, will no longer be accessible as a result of the EU General Data Protection Regulation (GDPR) going into effect on May 25th.

As the founders of the direct-to-consumer genetic genealogy industry, we did not make this decision lightly. We believe it is necessary given the resources it would take to make both sites GDPR compliant. The current environment regarding DNA privacy as well as recent events in the news, particularly DNA databases being utilized to solve cold cases, were also considerations, but the rigorous requirements of GDPR would have prompted this action irrespective of current events.

User privacy policies across all of the major consumer genetic-genealogy service providers have become a topic of national conversation, and it is our goal to ensure that our privacy policies continue to meet or exceed industry norms.

We encourage you to continue your journey of discovery with us on FamilyTreeDNA, and we thank you for your participation in “citizen science” over the years.

Sincerely,
FamilyTreeDNA

Оффлайн FELIX

• Рейтинг +581/-3
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
письма счастья

Оффлайн Francois

• Страна: ua
  • Рейтинг +94/-8
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Ну что сказать... Откат назад, срыв. "Спасибо" Евросоюзу, гражданином которого я являюсь.

Оффлайн Yaroslav

• Я всего лишь уличный повеса, Улыбающийся встречным лицам
  • Рейтинг +1718/-7
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a-ZS3114 > ZS3084, ЖМ: I2a1b2a1a1a1a-Z16971*
  • мтДНК: K1b1a1-T199C, МЖ: H13a1a1d
Если ещё и semargl.me закроют, либо его данные станут строго самовводными, тогда вообще...

Оффлайн Елена Александровна

• Страна: by
  • Рейтинг +545/-2
  • U5a1d2a1 Гедматч - M125805
  • Y-ДНК: R1a1a: отец 248308, сын 260304, дед по маме 249367
  • мтДНК: U5a1d2a1 - я; МЖМЖ U5
Goodnight, sweet prince ©

Dear Valued Ysearch & Mitosearch Members,

On May 24th, 2018, our free, public genetic-genealogy databases, ysearch.org and mitosearch.org, will no longer be accessible as a result of the EU General Data Protection Regulation (GDPR) going into effect on May 25th.

As the founders of the direct-to-consumer genetic genealogy industry, we did not make this decision lightly. We believe it is necessary given the resources it would take to make both sites GDPR compliant. The current environment regarding DNA privacy as well as recent events in the news, particularly DNA databases being utilized to solve cold cases, were also considerations, but the rigorous requirements of GDPR would have prompted this action irrespective of current events.

User privacy policies across all of the major consumer genetic-genealogy service providers have become a topic of national conversation, and it is our goal to ensure that our privacy policies continue to meet or exceed industry norms.

We encourage you to continue your journey of discovery with us on FamilyTreeDNA, and we thank you for your participation in “citizen science” over the years.

Sincerely,
FamilyTreeDNA

и мой перевод, для не владеющих, как я английским :)
Русскоязычный же форум, друзья!

Пришло на эл. почту сообщение от FTDNA:
(перевод в Google Chrome)
<<Уважаемые уважаемые участники Ysearch & Mitosearch,

24 мая 2018 года наши бесплатные общедоступные базы генетических генеалогий, ysearch.org и mitosearch.org , больше не будут доступны в результате введения в действие Положения о защите общих данных ЕС (ВВП) эффект 25 мая.

Как основатели генной генерации с прямым доступом к потребителю, мы не принимали это решение легкомысленно. Мы считаем, что это необходимо, учитывая ресурсы, которые потребуются для обеспечения соответствия обоих узлов требованиям GDPR. Нынешняя среда, касающаяся конфиденциальности ДНК, а также недавние события в новостях, в частности базы данных ДНК, используемые для решения холодных случаев, также были соображениями, но жесткие требования к ВВП были бы вызвали бы это действие независимо от текущих событий.

Политика конфиденциальности пользователей для всех основных поставщиков генетических генеалогических потребителей стала темой национальной беседы, и наша цель - обеспечить, чтобы наши политики конфиденциальности продолжали соответствовать или превосходили отраслевые нормы.

Мы призываем вас продолжить путешествие с нами на FamilyTreeDNA , и мы благодарим вас за ваше участие в «гражданской науке» на протяжении многих лет.

С уважением,
FamilyTreeDNA>>

Повтор в темах FTDNA  тут и на форуме ВГД.

Оффлайн Шад

• Главный модератор
  • Рейтинг +949/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q1b1a
  • мтДНК: J1c2
Больше похоже на повод, чем на причину. Я относительно - EU General Data Protection Regulation (GDPR).
Закон по определению касается данных граждан ЕС. Что не исключает возможности исков от граждан ЕС к любой компании, которая не обеспечит соблюдение требований закона в частном порядке, или в публичном порядке, если компания - оператор данных работает на территории ЕС.
Но остальных-то зачем лишать возможности публикации данных?

Короче, Ysearch - ВСЁ.

Оффлайн gecube_ru

• Рейтинг +157/-0
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397
  • мтДНК: V7a1?
Это такая очень интересная история, связанная с тем, что граждане других государств зачастую приравниваются по правам к своим гражданам.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100