АвторТема: кто контролирует ysearch.org? нужна поддержка  (Прочитано 3323 раз)

Оффлайн Farroukh

• Maternal Y-DNA: R1b-L584
  • ...
  • Страна: az
  • Рейтинг +1417/-15
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37093
  • мтДНК: F2f
Re: кто контролирует ysearch.org? нужна поддержка
« Ответ #15 : 13 Июль 2017, 09:35:43 »
Написал Максу, жду реакции.

Оффлайн Шад

• Главный модератор
  • Страна: ru
  • Рейтинг +949/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q1b1a
  • мтДНК: J1c2
« Ответ #16 : 13 Июль 2017, 10:19:33 »
Возможно что это, как и плохое прочтение STR из панелей до 111 маркеров в BAM файлах BigY, является элементом маркетинговой стратегии FTDNA?
Они явно не готовы создавать вокруг себя полноценную экосистему и намерены окучивать поляну сами.

Оффлайн gecube_ru

• Рейтинг +157/-0
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397
  • мтДНК: V7a1?
« Ответ #17 : 13 Июль 2017, 10:41:11 »
является элементом маркетинговой стратегии FTDNA?
или скорее отсутствием стратегии ;)

Оффлайн Alyona_Gi

• Рейтинг +3/-0
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2017, 06:49:02 »
При попытке ввести в базу новые гаплотипы и при изменении уже присутствующих в базе, сайт стабильно выдаёт мне:

error '8004020f'
/add_newrecord.asp, line 146
Подскажите, пожалуйста, удалось ли вам решить проблему? У меня такая же ситуация, но ошибка в line 64. Ftdna ответили, что сайт не поддерживают, а на нем контактов поддержки нет. Замкнутый круг.

Оффлайн evgivanov

• Рейтинг +60/-0
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP682+, YP1261+)
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2017, 07:08:20 »
Подскажите, пожалуйста, удалось ли вам решить проблему? У меня такая же ситуация, но ошибка в line 64. Ftdna ответили, что сайт не поддерживают, а на нем контактов поддержки нет. Замкнутый круг.

насколько я понял, сайт принадлежит ftdna, но они перестали его поддерживать и пустили на самотек. У меня была такая же проблема. Сейчас не вспомню, как я ее обошел. Пробовал firefox, explorer, chrome. Не использовал кириллицу и другие символы в имени/пароле. На всякий случай, проигнорируйте эту ошибку и попробуйте зайти с последним вашим именем/паролем. У меня насоздавало несколько учетных записей, несмотря на то, что выдавало ошибку при регистрации.

ЗЫ. Честно говоря, пользы от ysearch я не наблюдаю. Лучше добавиться в semargl.me и проекты на ftdna

Оффлайн Semargl

• "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Страна: hr
  • Рейтинг +2242/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2017, 07:30:44 »

насколько я понял, сайт принадлежит ftdna, но они перестали его поддерживать и пустили на самотек. У меня была такая же проблема. Сейчас не вспомню, как я ее обошел. Пробовал firefox, explorer, chrome. Не использовал кириллицу и другие символы в имени/пароле. На всякий случай, проигнорируйте эту ошибку и попробуйте зайти с последним вашим именем/паролем. У меня насоздавало несколько учетных записей, несмотря на то, что выдавало ошибку при регистрации.

ЗЫ. Честно говоря, пользы от ysearch я не наблюдаю. Лучше добавиться в semargl.me и проекты на ftdna
Давно была у них ошибка с длиной пароля. Попробуйте для теста использовать совсем простой пароль из 4-5 простых символов.

Оффлайн Alyona_Gi

• Рейтинг +3/-0
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2017, 20:10:26 »

Давно была у них ошибка с длиной пароля. Попробуйте для теста использовать совсем простой пароль из 4-5 простых символов.
Спасибо большое за ответ! Судя по тому что мне даже не пришёл пароль - мне так и не удалось там зарегиться.
А по поводу семаргла подскажите, пожалуйста, я видела инфу в разделе форумов своей гаплогруппы где модератор заносит данные на этот сайт. Там просят указывать некий номер - это номер кита в Ftdna или что это? И как мне проще всего будет загрузить данные на этот сайт?

Оффлайн FELIX

• Рейтинг +581/-3
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2017, 21:12:25 »
надо открыть профиль (по умолчанию непубличен), вступить в любой подходящий Вам проект на FTDNA, и сообщить номер кита на форуме в тематической разделе по Y. Можно ещё указать наиболее дальнего предка по Y-ку и географическую привязку.

Оффлайн Alyona_Gi

• Рейтинг +3/-0
« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2017, 21:13:41 »
Поняла, спасибо! Сейчас сделаю  :)

Оффлайн ankr21

• Рейтинг +420/-0
  • Y-ДНК: I1-L1302
  • мтДНК: U3b1b
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2017, 21:15:46 »
При попытке ввести в базу новые гаплотипы и при изменении уже присутствующих в базе, сайт стабильно выдаёт мне:

error '8004020f'
Только что попробовал внести данные в ysearch.com
Тоже получил сообщение об ошибке. Но когда задал поиск по фамилии - результат нашёлся. Помнится, года полтора назад раз пять пытался залиться, а потом обнаружил пять одинаковых результатов с одной фамилией (моей) но с разными идентификаторами. Пол дня потратил, чтоб удалить эти дубликаты. Похоже из-за этой ошибки вся база ysearch сильно замусорена.

Оффлайн Yaroslav

• Я всего лишь уличный повеса, Улыбающийся встречным лицам
  • Рейтинг +1715/-7
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a-ZS3114 > ZS3084, ЖМ: I2a1b2a1a1a1a-Z16971*
  • мтДНК: K1b1a1-T199C, МЖ: H13a1a1d
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2017, 21:47:50 »
У самого как-то несколько раз постоянно выдавало ошибку, а когда пробил по фамилии, оказалось, что запятерил человека в ysearch.

Оффлайн Елена Александровна

• Страна: by
  • Рейтинг +545/-2
  • U5a1d2a1 Гедматч - M125805
  • Y-ДНК: R1a1a: отец 248308, сын 260304, дед по маме 249367
  • мтДНК: U5a1d2a1 - я; МЖМЖ U5
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2017, 21:50:11 »
Мой там только отец.
Аналогично, не могу восстановить свой логин - пароль.
Обнаружила, что в ysearch.org залил моего отца и в Geno!
А я потом нашла полного на 37-ми маркерах однофамильца отца!
Радовалась не долго.
Когда увидела себя же в хозяевах теста... но ведь я же не заливала.
Я вообще в Yseach с 2012 года не заходила ни разу...

Оффлайн Yaroslav

• Рейтинг +1715/-7
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2017, 21:58:33 »

error '8004020f'

Ой, а Вы, оказывается, у меня спрашивали, пока я ирано-славянские лингвистические контакты искал :)

Да, удалось, выше рассказал, каким образом :)

Оффлайн ankr21

• Рейтинг +420/-0
  • Y-ДНК: I1-L1302
  • мтДНК: U3b1b
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2017, 22:24:37 »
У меня вопрос к админам гаплогрупп в базе Семаргл. Могут они вносить в базу результаты из ysearch? Помнится несколько гаплотипов I1 админы вносили в базу по моей просьбе. По R1a хотелось бы пробить парочку-другую гаплотипов.

Оффлайн Yaroslav

• Рейтинг +1715/-7
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2017, 22:54:46 »
У меня вопрос к админам гаплогрупп в базе Семаргл. Могут они вносить в базу результаты из ysearch? Помнится несколько гаплотипов I1 админы вносили в базу по моей просьбе. По R1a хотелось бы пробить парочку-другую гаплотипов.

Запросто. Лично внёс массу гаплотипов.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100